301322?2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等。每千克苹果和梨各多
2023-11-26 19:29:16 阅读 : 次
各位老铁们,大家好,今天由我来为大家分享301322,以及20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等。每千克苹果和梨各多的相关问题知识,希望对大家有所帮助。如果可以帮助到大家,还望关注收藏下本站,您的支持是我们最大的动力,谢谢大家了哈,下面我们开始吧!
东鹏瓷砖批号ab03233b30是什么意思
批号AB1223B30东鹏瓷砖是什么意思东鹏瓷砖t09g151322A型号是在佛山生产的,东鹏瓷砖产地分为4个,其中3个在佛山市,还有一个在江西丰城,比如生产外包装上面都会有of或者ob等开头的,这个就代表不同的生产批号,代表不同生产基地。无论在哪里生产,生产出来的产品都是保证到品质的。
20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等。每千克苹果和梨各多
由“2千克苹果的价钱与2,5千克的梨的价钱相等”可知,20千克苹果的价钱相当于25千克梨的价钱,所以,梨的单价是:
132÷(30+25)=2.4(元)
苹果的单价是:
2.4×2.5÷2=3(元)
三个连续的偶数的和是132
分析:1如果是三个连续的一位偶数,它们的和不可能??132
2如果是三个连续的三位的偶数,它们的和又必大于132
3所以三个连续的偶数一定是二位数才能和为132
132拆分三个连续偶数必大于30而小于50由此??知三个连续的偶数是424446
1 3 2 2最大公约数
一,1322没有最大公约数,只有约数。
二,最大公约数:指能够整除多个整数的最大正整数,而多个整数不能都为零,例如8和12的最大公约数为4。
三,1322只有一个整数,只能找出它的约数。1322的约数有:1,2,661,1322。
301322和20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等。每千克苹果和梨各多的问题分享结束啦,以上的文章解决了您的问题吗?欢迎您下次再来哦!
本文地址:https://www.shumaav.com//shumabaike/shoujizs/2758.html
上一篇:300手机同时收款
下一篇:305耳机?lmv305n是什么手机